СОЛАС-74 Глава XIII — Проверка соответствия

СОЛАС-74 ГЛАВА XIII - состоит из:

  • 1 Определения
  • 2 Применение
  • 3 Проверка соответствия

Правило 1
Определения

1 Проверка означает систематический, независимый и документированный процесс получения сведений и их объективной оценки с целью определить, в какой степени выполнены критерии проверки.

2 Система проверки означает Систему проверки государств-членов ИМО, установленную Организацией, с учетом руководства, разработанного Организацией.

3 Кодекс по осуществлению означает «Кодекс по осуществлению документов ИМО (Кодекс ОДИ)», принятый Организацией резолюцией А. 1070(28).

4 Стандарт проверки означает Кодекс по осуществлению.

Правило 2
Применение

Договаривающиеся правительства применяют положения Кодекса по осуществлению при выполнении своих обязательств и обязанностей, содержащихся в настоящей Конвенции.

Правило 3
Проверка соответствия

1 Каждое Договаривающееся правительство подвергается периодическим проверкам со стороны Организации в соответствии со стандартом проверки с целью проверки соответствия настоящей Конвенции и ее осуществления.

2 Генеральный секретарь Организации несет ответственность за осуществление Системы проверки на основе руководства, разработанного Организацией.

3 Каждое Договаривающееся правительство несет ответственность за облегчение проведения проверки и осуществление программы принятия мер в свете сделанных выводов на основе руководства, разработанного Организацией.

4 Проверка всех Договаривающихся правительств:

  • 1 основана на общем расписании, подготовленном Генеральным секретарем Организации с учетом руководства, разработанного Организацией; и
  • 2 проводится с регулярными интервалами с учетом руководства, разработанного Организацией.

Литература

Безопасность морского судоходства - В.Ляшенко [2007]
SOLAS 74 - Международная конвенция по охране человеческой жизни на море - ЗАО ЦНИИМФ [2015]

MirMarine
MirMarine – образовательный морской сайт для моряков.
На нашем сайте вы найдете статьи по судостроению, судоремонту и истории мирового морского флота. Характеристики судовых двигателей, особенности устройства вспомогательных механизмов и систем.