Wärtsilä 50DF – Вибрации и шумы

Двигатели 50DF компании Wärtsilä удовлетворяют требованиям по уровням вибрации в соответствии со стандартом ISO 10816-6 Класс 5.

Внешние силы и динамические пары

Некоторые конфигурации цилиндров создают появление внешних сил и динамических пар. Они перечислены в таблицах ниже.

Проектировщику судна следует предусмотреть, чтобы собственные частоты палуб, переборок и надстроек не были близкими к частотам возбуждения. Двойное дно судна должно обладать достаточной жесткостью, чтобы не допускать возникновения резонанса, в особенности, в связи с частотами бортовой качки.

Система координат по внешним крутильным колебаниям

Изменения момента крутильных колебаний

Изменения момента крутильных колебаний

Шумы, создаваемые конструкцией

Типичные уровни шумов, создаваемых конструкцией

Воздушные шумы

Воздушные шумы двигателя измеряются как уровень мощности звука в соответствии со стандартом ISO 9614-2. Уровень шумов представлен в качестве мощности звука, создаваемого двигателем в целом., опорный уровень 1 pW. Значения, представляемые ниже в графиках, являются типичными величинами, специальные графики для цилиндров входят в Инструкции по Проектированию Установки (IPI), которые предоставляются компанией для всех договорных проектов.

Типичный уровень мощности звука для W V50DF

Выхлопные шумы

Выхлопные шумы двигателя измеряются как мощность звука, создаваемого на выходе ГТН, без подсоединения к нему трубопровода для выхлопных газов. Опорный уровень 1 pW. Значения, представляемые ниже в графиках, являются типичными величинами, специальные графики для цилиндров входят в Инструкции по Проектированию Установки (IPI), которые предоставляются компанией для всех договорных проектов.

Типичный уровень мощности звука для выхлопных шумов, W L50DF

Литература

Двухтопливные двигатели WARTSILA 50DF руководство по проектированию [2010]

MirMarine
MirMarine – образовательный морской сайт для моряков.
На нашем сайте вы найдете статьи по судостроению, судоремонту и истории мирового морского флота. Характеристики судовых двигателей, особенности устройства вспомогательных механизмов и систем.